简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西河池凤山县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 通知公告

凤山县人力资源和社会保障局关于河池市交通技工学校代申领职业技能培训补贴和职业技能鉴定补贴的公示

2019-11-08 18:13     来源:凤山县人社局
【字体: 打印

河池市交通技工学校于2019年7月8日至2019年7月31日在凤山县乔音乡巴甲村举办1期焊工培训班,2019年7月16日至2019年8月8日在分别在凤城镇巴旁村、中亭乡凤界村、中亭乡柏林村举办了3期电工培训班,共有197名学员参加培训,其中167位学员培训合格并取得职业资格证书。经审核,有136为学员为初次鉴定,符合申领就业技能鉴定补贴条件。在培训过程中,由学员本人书面申请,河池市交通技工学校对167名学员的职业技能培训费及136名学员职业技能鉴定费给予了垫支,根据《关于印发河池市职业培训补贴和职业培训鉴定补贴管理实施细则(暂行)的通知》(河人社发〔2018〕89号)有关规定,河池市交通技工学校向凤山县人力资源和社会保障局、凤山县财政局代申领职业技能培训补贴资金为250500元,职业技能鉴定补贴资金为66967元,合计317467元。学员应缴的培训费、鉴定费从学校代申领的职业技能补贴及职业技能鉴定补贴中抵扣代缴,学员不再申领。

为了使此项工作做到公平化、公正化、公开化,同时便于接受社会监督。现将参加培训合格的学员名单公示如下,公示期为5天,即从2019年11月8日至2019年11月12日,如有虚报、套取等情况,请及时与我局联系,联系电话:0778-6812229。

 

附:河池市交通技工学校第1、2、3、4期职业技能培训补贴和职业技能鉴定补贴花名册

 

 

凤山县人力资源和社会保障局

2019年11月8日

附件

 

河池市交通技工学校第1、2、3、4期

职业技能培训补贴和职业技能鉴定补贴花名册

 

第1期技能培训补贴人员名单

工种:焊工              培训时间:2019.7.8-2019.7.31

地点:乔音乡巴甲村        人数 :45人

班荣全  罗胜祥  罗明作  黄泽东  冉崇周  韦仕忠

韦  铸  班华杰  罗显海  罗显龙  韦名益  邝德壮

黄泽友  陈  佳  韦联文  韦干科  班华成  莫名荣

莫连军  韦明忠  罗国万  曹元政  韦廷胜  陈祥温

罗孔新  卢逢站  罗桂新  卢代勇  罗永章  罗显东

崔德顺  潘世远  陈忠兴  韦稳科  罗盛回  罗明甫

韦廷伟  韦仕响  罗永安  韦名海  崔永保  吴伟勤

唐照清  黄甫平  朱朝军

 

第1期技能鉴定补贴人员名单

工种:焊工              培训时间:2019.7.8-2019.7.31

地点:乔音乡巴甲村          人数 :41人

班荣全  罗胜祥  罗明作  黄泽东  冉崇周  韦仕忠

韦  铸  班华杰  罗显龙  韦名益  邝德壮  黄泽友

陈  佳  韦联文  韦干科  班华成  莫名荣  莫连军

韦明忠  罗国万  曹元政  韦廷胜  陈祥温  卢逢站

罗桂新  卢代勇  罗永章  罗显东  崔德顺  韦稳科

罗盛回  罗明甫  韦廷伟  韦仕响  罗永安  韦名海

崔永保  吴伟勤  唐照清  黄甫平  朱朝军

 

 

第2期技能培训补贴人员名单

工种:电工              培训时间:2019.7.16-2019.8.8

地点:凤城镇巴旁村        人数 :43人

杨胜笔  卢正华  姚永标  张远貌  张玉琼  张远刚  陈长顺滕群英  唐腾贵  金庆铝  金庆标  姚永保  姚永兴  宋先智

张兴忠  杨美金  曾凤琴  安冬艳  赵荣春  赵树菊  韦华勤

李宏鉴  李云先  黄玉寿  向美冬  崔美月  王世宏  邓世辉

邓祖宝  龙群成  黄  琪  陈仁军  彭祖发  兰天东  陈永水

邓永世  陈德华  邓祖全  罗宗忠  黄电谋  邓永东  邓永团

黄美凤

 

第2期技能鉴定补贴人员名单

工种:电工              培训时间:2019.7.16-2019.8.8

地点:凤城镇巴旁村        人数 :33人

杨胜笔  卢正华  滕群英  唐腾贵  金庆标  姚永保  姚永兴

杨美金  曾凤琴  赵荣春  赵树菊  韦华勤  李宏鉴  李云先

黄玉寿  向美冬  崔美月  王世宏  邓世辉  邓祖宝  龙群成

黄  琪  彭祖发  兰天东  陈永水  邓永世  陈德华  邓祖全

罗宗忠  黄电谋  邓永东  邓永团  黄美凤

 

第3期技能培训补贴人员名单

工种:电工              培训时间:2019.7.16-2019.8.8

地点:中亭乡凤界村        人数 :35人

安永职  安永纯  徐大全  王丙银  宋雪花  张远逵  邓秋芬

韦艳英  张兴路  杨银环  宋先敏  宋先壮  卢  冬  王世富王世谋  田  翠  柏世来  柏世军  柏国球  宋先能  邓祥国

杨秀福  姚永球  陈永恒  张远吉  邓祥锦  邓祥艳  安永锋

安永全  安永存  陈长贵  陈长欢  王世贵  伍学兵  赵美芬

 

 

第3期技能鉴定补贴人员名单

工种:电工              培训时间:2019.7.16-2019.8.8

地点:中亭乡凤界村        人数 :26人

安永职  安永纯  徐大全  张兴路  杨银环  宋先敏  宋先壮

卢  冬  田  翠  柏世来  柏世军  柏国球  宋先能  杨秀福

姚永球  陈永恒  邓祥锦  邓祥艳  安永锋  安永全  安永存

陈长贵  陈长欢  王世贵  伍学兵  赵美芬

 

第4期技能培训补贴人员名单

工种:电工              培训时间:2019.7.16-2019.8.8

地点:中亭乡柏林村        人数 :44人

姚必选  宋先寒  宋先阳  骆伦应  宋德现  吴凤英  宋成佩

宋先志  王登国  田梦华  韦秀荣  赵荣付  杨正欢  骆伦芳

骆伦康  黄泽东  韦秀艳  赵廷材  宋先标  张金环  赵廷远

罗平堂  韦富团  赵廷飞  赵荣安  吴彩娥  吴秀锦  王昌银

柏家园  王世毅  宋先吉  刘昌发  宋先兵  骆美丽  骆相辉

黄孟甲  李祖宽  邓祖胜  邓永雄  黄松谋  李云忠  李  望

罗宏龙  罗世荣

 

第4期技能鉴定补贴人员名单

工种:电工              培训时间:2019.7.16-2019.8.8

地点:中亭乡柏林村        人数 :36人

宋先寒  宋先阳  宋德现  吴凤英  宋成佩  王登国  田梦华

韦秀荣  赵荣付  骆伦芳  骆伦康  黄泽东  韦秀艳  赵廷材

张金环  赵廷远  罗平堂  赵廷飞  赵荣安  吴彩娥  王昌银

柏家园  王世毅  宋先吉  刘昌发  宋先兵  骆美丽  骆相辉黄孟甲  李祖宽  邓祖胜  邓永雄  黄松谋  李云忠  李  望

罗世荣

相关链接